Malerei

  • Marion Kaiser, Berlin (Malerei auf Papier, Leinwand & Stein)
  • Kleine Kunstscheune Kanin, Beelitz (Malerei, Bilder in Acryl, Aquarell und Tusche, Landschaften, Blumen)
  • Peter Battige, Nauen (Acrylmalerei)
  • Knuth Westkämper, Falkensee (Malerei auf Leinwand)
  • Dagmar Dölitzsch, Beelitz (Linolschnitte)
  • Sabine Zobel, Treuenbrietzen (Malerei, Illustration, Gartendeko)
  • Sigbert Scholta, Potsdam (Hobbymaler)
  • Ines Perthel, Wiesenburg (Tierportraits)
  • Bernhard Grammrath, Berlin (Bilder & Postkarten)

Dekokunst und Keramik

  • Margit Wallasch, Beelitz (Handarbeiten)
  • Zemkes Keramik, Zossen (italienische Relief-Keramik, Seifen)
  • Sascha Dommenget, Berlin (Keramik und Glas)
  • Heike Bah, Berlin (Shabbychic)
  • Feine Patchworkarbeiten Lutz Haustein, Wandlitz
  • Michael Mussotter, Beelitz OT Schäpe (Dekoartikel aus Holz für den Garten)
  • Kunsthauswerk Claudia Jeschke, Leegebruch (Dekomaterial, Taschen, Töpfe)
  • Heidi Cornelius, Falkensee (Sammlersteine, Handarbeiten)
  • Isolde Lehmann, Märkische Heide (Steinzeugkeramik)
  • Jutta Müller, Treuenbrietzen (Keramik)
  • Bine‘s Tonfiguren, Zossen
  • Thomas Schmidt, Treuenbrietzen (Keramik)
  • Matthias Panser, Caputh (Töpferei & Keramik)
  • Ines Szamosvari, Dessau-Roßlau (Trockenfloristik)

Mode & Handarbeit

  • Rabe Design, Berlin
  • Filzlaus, Nuthe-Urstromtal (Handgefilzte Unikate, Strickwaren)
  • Maria Szymanska, Berlin (Ledertaschen, Halsschmuck, Schals)
  • Uta Krüger, Nuthe Urstromtal (Produkte aus Filz)
  • Karin Hinz, Cottbus (Filz, Schmuck, Speckstein)
  • Renate Ratzki, Cottbus (Filz)
  • Schneiderei Beinker, Lieberose (Damen– und Kindertaschen)
  • Faden-Worker, Dessau-Roßlau (Stricken, Nähen, Häkeln)
  • Calea-Shop, Beelitz OT Schäpe (Hundehalsbänder und Leinen)
  • Nähstübchen Silvia Flachsenberger, Hangelsberg (Näharbeiten)
  • Carolas Hutstudio, Berlin (Modistenmeisterin, Kopfbedeckungen)
  • Heidrun Westkemper, Falkensee (Glasperlen, Wolle & Papier)
  • Günter & Gerda Grigorieff, Berlin (schwedische Perlennäherei, Patchworkarbeiten, Filzen, LED-Dekoleuchten und Leuchttiere)
  • Ingeborg Bünseler, Berlin (Nähen von Taschen aller Art)
  • Suse Braun, Berlin (feine handgefertigte Schals)
  • Ginetta Helbig, Berlin (Capes, Röcke, Mützen)

Glaskunst

Feinkost

  • Fontina Toscana, Leegebruch (Italienische Delikatessen & internationale Käsespezialitäten)
  • 1000 Höfe, Beelitz (Regionale Erzeugnisse im Online-Versand)
  • Land-Fein-Kost, Kloster Lehnin (Aufstriche, Marmeladen, Öle)

Schmuck

  • Kerstin Manz, Borkwalde (Schmuck aus Tibetsilber und Moranoglas)
  • Ingrid Georgi, Wiesenburg (Schmuck aus Naturmaterialien)
  • José Nuevo, Beelitz OT Salzbrunn (Schmuck, Bildhauerei)
  • Ketten(re)aktion Babett Rudert, Lastrup (Schmuck)
  • Werner Reister, Brück (Goldschmied)
  • Ruth Wettengel, Berlin (Perlenschmuck, Kristall)
  • Regina Schulte, Falkensee (Glasperlen, Unikatschmuck)
  • Uwe Schuhmann, Falkensee (Stein, Schmuck, Bronzen, Esoterik– und Geschenkartikel)
  • Angela Kretsch, Falkensee (Schmuckkreationen)

Handwerk

  • Siegfried Hennischen, Heideblick (Korbwaren)
  • Rudi Reckow, Blankenfelde (Möbelrestaurator)
  • Wawer Fiberglasmöbel, Groß Lüdershagen
  • Andrea Mittermeier, Heidesee (Holzarbeiten, Brandmalerei)
  • Schlosserei Schmidt, Berlin (Schmiedearbeiten)
  • Andrea & Michael Soika, Stücken (Kunstschmiede– und Töpfereiwaren)
  • Gertruda Hamann, Berlin (Laubsägearbeiten)

Sonstiges